horaire GG Academy

horaire GGA

Diagonale Danse Entrechat
GGA Diagonale Danse 2018-2019
académie de danse
I: débutant
formation danseur / spécial
II: moyen
coaching privé
III: intermédiaire
cours adultes
IV: avancé
OL: open level
Lundi
Jazz Dames
12h30 - 13h30 / OL
Graziella
Hip Hop débutant 9-13
17h00 - 18h00
Mandy
Hip hop girly 12+
18h00 - 19h00 / II
Mandy
girly 14+
19h00 - 20h00 / II-III
Mandy
Hip hop fusion 14+
20h00 - 21h00 / II-III
Sébastien
Mardi
Ballet fitness Dames
09h30 - 10h30 / OL
Graziella
acro gym 8-14
16h30 - 17h30
Camille
break dance 6-11
17h30 - 18h30
Gaetan
yoga parent enfant
18h30 - 19h30
Gabrielle
Mercredi
Contempo débutant 9-12
14h00 - 15h00
Graziella
Jazz débutant 9-12
15h00 - 16h00
Graziella
Ragga hip hop 8-11
16h00 - 17h00
Margaux
contempo 12+
17h00 - 18h00 / I-II
Graziella
jazz 12+
18h00 - 19h00 / I-II
Graziella
Modern' jazz 14+
19h00 - 20h15 / III-IV
Graziella
yoga
20h30 - 21h30
Jeudi

Coaching privé
09h30 - 10h15


Coaching privé
10h30 - 11h15


Coaching privé
11h30 - 12h15
Graziella
contempo dames
12h30 - 13h30 / OL
Graziella
afro dancehall 10-14
16h30 - 17h30 / I
Margaux
afro dancehall 13+
17h30 - 18h30 / II
Margaux
contempo 13+
18h30 - 19h45 / II-III
Graziella
Masterclass soca dancehall 14+
20h00 - 21h00 / III-IV
Marie Kerida
Vendredi
kid's crew training 6-9
16h30 - 18h00
Graziella
théâtre expression
18h00 - 19h00
Marina
pointes 12+
1900 - 19h45 / II-III
Caroline
classique 12+
19h45 - 21h00 / II-III
Caroline
Dimanche
technique danseur cycle 1 & 2

10h30 - 12h30
Graziella / Salomé
technique danseur cycle 3

12h30 - 14h30
Graziella / Salomé
masterclass

14h30 - 16h00
professeur invité
Samedi
éveil à la danse 3-5
09h15 - 10h00
Graziella
kid's Jazz-Classique 6-8
10h00 - 11h00
Graziella
kid's hip hop 6-8
11h00 - 12h00
Ysaline
classique 9-13
12h00 - 13h00 / I-II
Claire
pointes 9-13
13h00 - 13h45 / I
Claire
ateliers chorégraphiques
14+

14h00 - 15h30 / III-IV
Salomé
cours de danse
Congés scolaires: stage en journée
Cours suspendus à noêl & les jours féries
lundi
LUNDI
12h30 - 13h30
Jazz Dames OL
Graziella
LUNDI
17h00 - 18h00 | 9-13
Hip Hop Débutant
Mandy
LUNDI
18h00 - 19h00 | 12+
Hip Hop Girly ii
Mandy
LUNDI
19h00 - 20h00 | 14+
Girly ii-iii
Mandy
LUNDI
20h00 - 21h00 | 14+
Hip Hop Fusion ii-iii
Sébastien
mardi
MARDI
09h30 - 10h30
Ballet Fitness Dames OL
Graziella
MARDI
16h30 - 17h30 | 8-14
Acrogym
Camille
MARDI
17h30 - 18h30 | 6-11
Break Dance
Gaetan
MARDI
18h30 - 19h30 | 14+
Théâtre - Expression
Marina
mercredi
MERCREDI
14h00 - 15h00 | 9-12
Contempo Débutant
Graziella
MERCREDI
15h00 - 16h00 | 9-12
Jazz Débutant
Graziella
MERCREDI
16h00 - 17h00 | 8-11
Ragga Hip Hop
Margaux
MERCREDI
17h00 - 18h00 | 12+
Contempo i-ii
Graziella
MERCREDI
18h00 - 19h00 | 12+
Jazz i-ii
Graziella
MERCREDI
19h00 - 20h15 | 14+
Modern' Jazz iii-iv
Graziella
MERCREDI
20h30 - 21h30
Yoga
jeudi
JEUDI
09h30 | 10h30 | 11h30
Coaching 45'
Graziella
JEUDI
12h30 - 13h30
Contempo Dames OL
Graziella
JEUDI
16h30 - 17h30 | 9-13
Afro Dancehall i
Margaux
JEUDI
17h30 - 18h30 | 13+
Afro Dancehall i-ii
Margaux
JEUDI
18h30 - 19h45 | 13+
Contempo ii-iii
Graziella
JEUDI
20h00 - 21h00 | 14+
Masterclass Soca Dancehall iii-iv
Marie Kerida
vendredi
VENDREDI
16h30 - 18h00 | 6-9
Kid's Crew Training
Graziella
VENDREDI
18h00 - 19h00
Yoga Parent Enfant
Gabrielle
VENDREDI
19h00 - 19h45 | 12+
Pointes ii-iii
Caroline
VENDREDI
19h45 - 21h00 | 12+
Classique ii-iii
Caroline
samedi
SAMEDI
09h15 - 10h00 | 3-5
Eveil A La Danse
Graziella
SAMEDI
10h00 - 11h00 | 6-8
kid's Jazz/Classique
Graziella
SAMEDI
11h00 - 12h00 | 6-8
kid's hip hop
Graziella
SAMEDI
12h00 - 13h00 | 9-13
Classique i-ii
Claire
SAMEDI
13h00 - 13h45 | 9-13
Pointes i
Claire
SAMEDI
14h00 - 15h30 | 14+
Ateliers Chorégraphiques iii-iv
Guest
dimanche
DIMANCHE
10h30 - 12h30
Technique Danseur Cycle 1 & 2
Graziella et Salomé
DIMANCHE
12h30 - 14h30
Technique Danseur Cycle 3
Graziella et Salomé
DIMANCHE
14h30 - 16h00
Masterclass
Guest
GGA Entrechat 2018-2019
académie de danse
i: débutant
formation danseur / spécial
ii: moyen
iii: intermédiaire
iv: avancé
ol: open level
Lundi
Eveil à la danse 3-5
16h15 - 17h00
Graziella
technique danseur cycle 1/2

17h00 - 18h30

Graziella
Contempo 13+
18h30 - 19h30 / II-III
Contempo 14+

19h30 - 20h00 / III
Graziella
Mardi
initiation jazz 6-9
16h00 - 17h00
Graziella
jazz enfant 10-13
17h00 - 18h00 / I-II
Graziella
contempo 12+
18h00 - 19h00 / I
Graziella
Modern' jazz 13+
19h00 - 20h00 / II-III
modern' jazz 14+

20h00 - 20h15 / III
Graziella
hip hop fusion 14+
20h15 - 21h15 / II-III
Sébastien
Mercredi
eveil à la danse 4-5
14h15 - 15h00
Bérangère
classique 6-7
15h00 - 16h00
Bérangère
classique 8-10
16h00 - 17h00
Bérangère
classique 10+
17h00 - 18h00 / I
Bérangère
pointes initiation 10+
18h00 - 18h30 / I
Bérangère
Jeudi
classique 12+
16h30 - 17h30 / II
Bérangère
pointes 12+
17h30 - 18h15 / II-III
Bérangère
classique 14+
18h15 - 19h15 / II-III
Bérangère
Vendredi
ragga 10+
16h30 - 17h30 / I-II
Margaux
ragga 10+
17h30 - 18h30 / II
Margaux
afro dancehall 14+
18h30 - 19h30 / II-III
Margaux
masterclass afro dancehall 14+
19h30 - 20h00 / III-IV
Margaux
Dimanche
Samedi
Hiphop initiation 8-11
09h30 - 10h30
Laura
hip hop 11+
10h30 - 11h30 / I-II
Laura
kid's crew training

11h30 - 13h00

Laura
technique danseur cycle 2/3

13h00 - 14h30

Graziella
cours de danse
Congés scolaires: stage en journée
Cours suspendus à noêl & les jours féries
lundi
LUNDI
16h15 - 17h00 | 3-5
Eveil à la danse
Graziella
LUNDI
17h00 - 18h30
Technique Danseur Cycle 1/2
Graziella
LUNDI
18h30 - 20h00 | 13+
Contempo ii-iii
Graziella
mardi
MARDI
16h00 - 17h00 | 6-9
Initiation Jazz
Graziella
MARDI
17h00 - 18h00 | 10-13
Jazz Enfant i-ii
Graziella
MARDI
18h00 - 19h00 | 12+
Contemporain i
Graziella
MARDI
19h00 - 20h15 | 13+
Moder'n Jazz ii-iii
Graziella
MARDI
20h15 - 21h15 | 14+
Hip Hop Fusion ii-iii
Sébastien
mercredi
MERCREDI
14h15 - 15h00 | 4-5
Eveil à la danse
Bérangère
MERCREDI
15h00 - 16h00 | 6-7
Classique
Bérangère
MERCREDI
16h00 - 17h00 | 8-10
Classique
Bérangère
MERCREDI
17h00 - 18h00 | 10+
Classique i
Bérangère
MERCREDI
18h00 - 18h30 | 10+
Pointes Initiation i
Bérangère
jeudi
JEUDI
16h30 - 17h30 | 12+
Classique ii
Bérangère
JEUDI
17h30 - 18h15 | 12+
Pointes ii-iii
Bérangère
JEUDI
18h15 - 19h15 | 14+
Classique ii-iii
Bérangère
vendredi
VENDREDI
16h30 - 17h30 | 10+
Ragga i-ii
Margaux
VENDREDI
17h30 - 18h30 | 10+
Ragga ii
Margaux
VENDREDI
18h30 - 19h30 | 14+
Afro Dancehall ii-iii
Margaux
VENDREDI
19h30 - 20h30 | 14+
Masterclass Afro Dancehall iii-iv
Margaux
samedi
SAMEDI
09h30 - 10h30 | 8-11
Hip hop Débutant
Laura
SAMEDI
10h30 - 11h30 | 11+
Hip hop i-ii
Laura
SAMEDI
11h30 - 13h00
Kid's Crew Training
Laura
SAMEDI
13h00 - 14h30
Technique Danseur Cycle 2/3
Graziella